Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Итоговое сочинение (изложение)

Общественные наблюдатели

- С 16 ноября по 05 декабря 2022 года открывается прием заявлений от граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей за местами проведения итогового сочинения.

С 16  ноября по 05  декабря 2022 года (кроме субботы и воскресенья) с 09-00 до 15-30 в Отдел образования Исполнительного комитета ТМР РТ (с. Тюлячи, ул.Б.Нагорная, д. 42, кабинет № 5). Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением с указанием даты и места осуществления общественного наблюдения, которое выдаётся гражданину по решению комиссии. Председатель комиссии Карпова Наталья Владимировна, номер рабочего телефона 8(84360) 2-12-67.

Даты проведения итогового сочинения

В 2022-2023 учебном году основной датой проведения итогового сочинения определено 7 декабря. Заявления для участия в основной период у выпускников текущего года будут приниматься в своих школах до 22 ноября 2022 года.

Назначены также дополнительные периоды проведения итогового сочинения (изложения) — 1 февраля 2023 года и 3 мая 2023 года. В эти дни сочинения смогут написать те, кто пропусти 7 декабря по уважительной причине, например, по болезни.

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей

ПРИКАЗ об утверждении графика итогового сочинения(изложения) в 2022-2023 учебном году

Структура закрытого банка тем итогового сочинения

Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения