Прощание с Азбукой / Әлифба белән саубуллашу

Опубликовано: 01.03.2024

В первый день весны в нашей школе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящен первой школьной победе, которую ребята одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.
«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников! Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Активисты Движения Первых подгтовили для первокалссников хороший праздник. В гости пришла сама Азбука, побывал Незнайка. Всем первоклассникам были вручены грамоты.   Классные руководители  поздравили ребят, сказав, что алфавит — это ключ к изучению разных предметов и наук. Пожелали быть старательными и ответственными учениками!

Ямьле язның беренче көнендә мәктәптә “Әлифба белән саубуллашу” бәйрәме булды. Бәйрәм беренчеләр өчен зур әһәмияткә ия. Әлифба укучыларның кулларына белем ачкычы бирә, укырга-язарга өйрәтә, аларны фәннәр патшалыгына озата.
Беренчеләр хәрәкәте активистлары нәниләргә матур бәйрәм бүләк иттеләр. Беренчеләр янына Әлифба, Белмәмеш кунакка килде. Алар, укытучылар укучыларны бәйрәм белән котладылар, уңышлар теләделәр.

Фоторепортаж:
Прощание с Азбукой / Әлифба белән саубуллашу