Халыкара Туган тел көне / Международный День родного языка

Опубликовано: 21.02.2024

21 нче февраль – Халыкара туган тел көне. Шушы уңайдан мәктәптә  Җәлил музыка мәктәбенә йөрүче укучыларның матур чыгышы булды. Ул телләрнең матурлыгын, мәдәниятләрнең, гореф-гадәтләрнең күптөрлелеген, көчен һәм кабатланмас булуын күрсәтте. Нәни артистларыбызга,  музыкантларга, аларның сәнгать җитәкчеләре И.С.Шәйдуллинага зур рәхмәтебезне белдерәбез.
Без Җәлил бистәсендә яшибез. Туган тел безгә каһарман шагыйрь Муса Җәлил белән тыгыз бәйләнгән. 7 в сыйныфы укучылары үзләренең проект эшләрен дә шушы шәхес белән бәйләп эшләделәр. Бүген алар сыйныфлары белән 3 нче а сыйныфы укучылары алдында чыгыш ясадылар, швгыйрьнең үлмәс юлларын кабат яңгыраттылар.

Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений. Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение.
Давайте беречь и ценить свой родной язык. Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям. Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!

Фоторепортаж:
Халыкара Туган тел көне / Международный День родного языка