«Стань заметней!»/ Күренеп тор!

Опубликовано: 03.02.2024

Традиционно в осеннее и зимние времена года проходит широкомасштабная акция «Стань заметней!» по популяризации использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток. 01 февраля в п.Джалиль Сармановского района прошла такая акция.  Участвовали члены отряда ЮИД Джалильской СОШ №2 со своим руководителем Хамидуллиной Алсу Хусяиновной, активисты общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», начальник отделения профилактики в Сармановском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ситдикова Алсу Разиновна.  Участники акции вышли на улицу Мусы Джалиля поселка и обратились с призывом к пешеходам быть заметными на дорогах в темное время суток.. Яркие одежды и призывные лозунги привлекли внимание многих пешеходов и водителей. Ребята с пожеланиями быть яркими и заметными раздавали световозвращающие подвески и памятки «Стань заметней», они обратились также к водителям с призывом быть аккуратнее на пешеходных переходах, вручали им световозвращающие жилеты и памятки.

Традицион рәвештә көзге һәм кышкы чорда «Күренеп тор! " киң масштаблы акциясе уза. 01 февральдә Сарман районы Җәлил бистәсендә шундый акция узды. Җәлилнең 2 нче урта гомуми белем бирү мәктәбенең ЮИД отряды әгъзалары үзләренең җитәкчесе Хәмидуллина Алсу Хөсәен кызы, «Беренчеләр» иҗтимагый-дәүләт балалар һәм яшьләр хәрәкәте активистлары, Сарман районында «Юл хәрәкәте иминлеге» дәүләт бюджет учреждениесенең профилактика бүлеге начальнигы Ситдыйкова Алсу Разин кызы катнашты. Акциядә катнашучылар Муса Җәлил урамына чыктылар һәм җәяүлеләрне тәүлекнең караңгы вакытында юлларда күренеп торырга чакырдылар. Якты киемнәр һәм чакыру лозунглары күп кенә җәяүлеләр һәм шоферларның игътибарын җәлеп итә. Балалар яктылык кайтаручы сулкылдаткычлар тараттылар, алар шулай ук шоферларга җәяүлеләр үтүләрендә сак булырга чакыру белән мөрәҗәгать иттеләр.

Фоторепортаж:
«Стань заметней!»/ Күренеп тор!