В старый Новый год / Искечә Яңа елда

Опубликовано: 13.01.2024

13 января юные артисты-активисты с педагогами-организаторами посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с новогодней программой «Волшебные часы». Жители и персонал тепло встретили юных артистов.
Ребята старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.
Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими.  Их радостные лица   и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия.
Посещение  Дома-интерната для престарелых и инвалидов  стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней.

13 гыйнвар көнне бер төркем яшь артистлар бистәбездәге картлар һәм инвалидлар өчен булган интернатта булдылар. Алар өлкәннәргә “Тылсымлы сәгать” дип исемләнгән тамаша тәкъдим иттеләр. Әбиләр һәм бабайлар балалар белән бергә җырлап та, биеп тә алдылар, алкышладылар. Аларның ихластан әйтелгән рәхмәт сүзләре укучыларга иң зур мактау булды.
Интернатта булу – мәктәпнең күптәнге матур традициясе. Ул балалар күңеленә шәфкатьлелек өстәргә ярдәм итә.

Фоторепортаж:
В старый Новый год / Искечә Яңа елда