Спасибо / Рәхмәт

Опубликовано: 11.01.2024

11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «СПАСИБО». Этот праздник показывает, как важно быть отзывчивым и внимательным, добрым и вежливым. В мире нет ничего проще, чем сказать другому человеку «спасибо», и нет ничего ценнее этих семи букв!
В Международный день «спасибо» хотим Вам пожелать море благодарности.   Пусть это слово всегда будет звучать даже казалось бы, за каждую мелочь. Давайте не упускать возможность сказать «спасибо» тем, кто делает нашу жизнь лучше – друзьям, семье, коллегам, учителям, врачам, и всем тем, кто вносит свой вклад в наше благополучие!
 «Спасибо» – красивое русское слово,
Оно – благодарность, оно и привет,
А если с улыбкой, то слова такого
Приятней, дороже, пожалуй, и нет.

11 гыйнварда Халыкара рәхмәт көне билгеләп үтелә. Ул рәхмәтле була белергә өйрәтә, аның нинди зур көчкә ия булганын күрсәтә. 6 гына хәрефтән торган бу сүзне ишетү дә, әйтү дә бик күңелле, шуңа күрә игътибарлы һәм ихтирамлы булыйк. Безнең тормышны бизәгән гаилә әгъзаларына, дусларга, укытучыларга, хезмәттәшләргә, табибларга, тирә-юнебездәге һәркемгә рәхмәт әйтергә онытмыйк.