Международный день борьбы с коррупцией / Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне

Опубликовано: 09.12.2023

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В связи с этим, в школе в течение недели на занятиях по внеурочной деятельности и уроков обществознания были проведены беседы "Что такое коррупция?». В ходе занятий ребята разобрали такие понятия: коррупция, взяточничество. Так же обсудили возможные причины коррупции и виды наказаний за получение дачу взятки или посредничество по взяточничеству.

9 декабрь Халыкара коррупциягә каршы көрәш көне. Шул уңайдан атна барышында дәрестән тыш эшчәнлек һәм җәмгыять белеме дәресләрендә “Коррупция нәрсә ул?” темасына әңгәмәләр оештырылды. Әңгәмә барышында укучылар коррупция, ришвәтчелек кебек төшенчәләргә аңлатма эздәделәр. Шулай ук хокук фәне буенча да белемнәрен тирәнәйттеләр.