СТОП ВИЧ/СПИД / ВИЧ/СПИД ТУКТА!

Опубликовано: 03.12.2023

1 декабря 2023года отмечается 35-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
Активисты отряда Форпост  провели акцию «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ–инфекции.
На уроках физической культуры проведены спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Многие учащиеся школы сегодня надели на грудь красную ленту, которая считается символом солидарности борьбы со страшным заболеванием.
Итогом сегодняшних мероприятий стали слова: «Единственный путь беречь себя, своих друзей, родных от страшной болезни - это здоровый образ жизни».

2023 елның 1 декабрендә Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көнен билгеләп үтә башлауның 25 еллыгы билгеләп үтелә. Шушы уңайдан Форпост командасы активистлары “СПИДка шанс бирмә!”акциясен оештырдылар. Алар укучыларгнга һәм укытучыларга буклетлар, брошюралар тараттылар. Физкультура дәресендә ярышлар да шушы ук теманы колачлады. Көннең девизы: “Үзеңне, дусларыңны, якыннарыңны куркыныч авырудан саклау ысулы – сәламәт яшәү рәвеше генә”.