День России/Россия көне

Опубликовано: 12.06.2023

Целую неделю в пришкольном лагере «Солнышко» проводились мероприятия, приуроченные ко Дню России. Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в краеведческом квесте «Мы живем в России»», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы о Родине.
В акция «Окна России» все отряды приняли активное участие.
Сотрудники Джалильской детской библиотеки пригласили ребят к  ДК, где провели веселую эстафету и конкурс рисунков на асфальте «12 июня-День России».

Бер атна дәвамында «Кояшкай " мәктәп яны лагеренда Россия көненә багышланган чаралар уздырылды. Тәрбиячеләр бәйрәм тарихы белән таныштырдылар. «Без Россиядә яшибез» дигән туган якны өйрәнү квестында  балалар кызыксынып   катнаштылар, төрле станцияләрдә Россия тарихы, географиясе буенча биремнәр үтәделәр, туган ил турында мәкальләр төзеделәр.
«Россия тәрәзәләре» акциясендә барлык отрядлар да актив катнашты.
Җәлил балалар китапханәсе хезмәткәрләре балаларны Мәдәният йорты янындагы мәйданга чакырдылар, анда  күңелле эстафета һәм асфальтта рәсемнәр конкурсы үткәрделәр .

Фоторепортаж:
День России/Россия көне