С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423368, Российская Федерация, Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль, улица Ахмадиева, дом 39а.
Телефон: +7(855)-593-16-93
Короткое название: МБОУ «Джалильская гимназия»
Руководитель: Булатова Гульнара Назифовна
Год основания учреждения: 2003

Новости МБОУ "Джалильская гимназия" Сармановского муниципального района

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ  родителями» / "Бергә тапшырабыз. БДИны ата-аналар тапшырган көн» Бөтенроссия акциясе

Опубликовано: 28.03.2024

28 марта 2024 г. в ППЭ 4605 на базе МБОУ "Джалильская гимназия" прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие Глава пгт.Джалиль  Каримов Р. А., заместитель начальника отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района  Габидуллин Г. А., муниципальный координатор ЕГЭ Ахметшина Р. Р., депутаты МО пгт. Джалиль Кучумова А.Н. и Галиахметов А.И., директора средних общеобразовательных школ, родители выпускников.
В этот день родители получили возможность «поменяться местами» со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 родители смогли проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в ВУЗ. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. По окончании Акции родители обменялись мнениями, задали вопросы организаторам. Данная акция, по их мнению, необходима. Она поможет выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и положительно настроиться на сдачу государственной итоговой аттестации.

2024 нче елның 28 нче мартында 4605 нче ППЭда "Җәлил гимназиясе" базасында "Бергә тапшырабыз. БДИны ата-аналар тапшырган көн» Бөтенроссия акциясе узды. Акциядә Җәлил шәһәр тибындагы бистә башлыгы Кәримов Р.А., Сарман муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге начальнигы урынбасары Г. А. Габидуллин, БДИ муниципаль координаторы Р. Р. Әхмәтшина, депутатлары Кучумова А.Н. һәм Галиәхмәтов А. И., урта гомуми белем бирү мәктәпләре директорлары, чыгарылыш укучыларының әти-әниләре катнаштылар. Бу көнне ата-аналар үз балалары белән «урыннарын алыштырырга» һәм имтихан пунктына керүдән алып нәтиҗәләрен алуга кадәр БДИның бөтен процедурасын үтәргә мөмкинлек алдылар. 2024 нче елда ата-аналар тарих буенча белемнәрен тикшерә алдылар. Тарих-югары уку йортына керү өчен бу имтихан нәтиҗәләре кирәк булганда, чыгарылыш укучылары тапшыра торган сайлау фәннәренең берсе. Акция өчен имтихан эшләренең кыскартылган вариантлары эшләнгән. Акция тәмамлангач, ата-аналар фикер алышты, оештыручыларга сораулар бирде. Бу акция, аларның фикеренчә, кирәк. Ул чыгарылыш сыйныф укучыларына һәм аларның ата-аналарына БДИга әзерлек белән бәйле артык психологик киеренкелекне киметергә һәм дәүләт йомгаклау аттестациясен тапшыруга уңай карарга ярдәм итәчәк.