Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад № 385" Приволжского района г.Казани

Адрес: 420141, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д. 41
Телефон: +7(843)-263-15-95;+7(843)-261-03-56
E-Mail: MADOU385@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "ЦРР-детский сад №385"
Руководитель: Бурова Наталья Анатольевна
У нас учатся: 294 ребенка

О детском саде

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 385» открыто с 1987 года, с 2006 года детский сад является Центром развития ребенка, в котором реализуются программы повышенного уровня сложности. Образовательная программа рассчитана на 4 года, образование ведется на русском языке, в татарских группах имеется возможность создавать развивающую среду на родном языке.  МАДОУ №385 располагается по адресу: 420141, г. Казань, ул. Комиссара Габишева, д.41. Режим работы- 5 дней в неделю (кроме сб, вс) с 7.30 до 18.00,  группа продленного дня принимает детей с 7.00 до 19.00, телефоны 263-11-43, 265-15-95, 261-03-56.

Руководитель МАДОУ №385 - заведующая Бурова Наталья Анатольевна (т/ф. 265-15-95; madou385@yandex.ru ),

Заместители: по административно- хозяйственной части - Галимзянова Голнар Валияхметовна ( 263-11-43;  madou385@yandex.ru),

старший воспитатель Сорокина Наталия Сергеевна  ( 261-03-56;  madou385@yandex.ru)

В 2020-2021 учебном году в детском саду функционирует 11 групп. Из них:

- 2 татарские группы;

- 4 логопедические группы;

В  2020/2021 учебном году в детском саду  функционируют следующие возрастные группы:

Наименование группы

специализация

Возрастная категория

Кол-во групп

2 младшая

средняя

3

старшая

логопедическая

старшая

1

подготовительная

1

подготовительная

логопедическая

2

Дети направляются в детский сад через республиканскую систему АИС «Электронный детский сад».

Отслеживайте положение в очереди своего ребенка на Портале государственных и муниципальных услуг РТ.

При наличии свободных мест в дальнейшем будет проводиться доукомплектование  учреждения.

Педагогический коллектив учреждения работает по программе МАДОУ №385,  в соответствии с Государственными федеральными образовательными стандартами.  Основной задачей коллектив считает обогащенное развитие детей дошкольного возраста, обеспечивающее единый процесс социализации-индивидуализации личности через осознание ребенком своих потребностей, возможностей и способностей.

Приоритетные направления работы ДОУ.

сохранение и укрепление здоровья детей, воспитание основ знаний и навыков здорового образа жизни;

коррекция речевых нарушений детей дошкольного возраста;

художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Основные  задачи:

предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе дошкольного образования;

обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников;

создание благоприятных условий, способствующих интеллектуальному, личностному, эмоциональному и физическому развитию ребенка;

создание условий и осуществление необходимой коррекции отклонений в речевом развитии детей;

удовлетворение запросов семьи в дополнительных образовательных услугах;

взаимодействие с семьей для обеспечения разностороннего развития ребенка;

разработка и внедрение новых организационно-педагогических форм и методов образования дошкольников с учетом индивидуальных способностей детей и запросов родителей.

Детский сад был укомплектован педагогическими кадрами полностью. Педагогический состав детского сада:

- заведующая – 1 человек;

- старший воспитатель – 1 человек;

- воспитатели –  18 человек;

- воспитатель татарского языка – 1 человек;

- учитель-логопед – 3 человека;

- педагог-психолог – 1 человек;

- инструктор по физической культуре - 1 человек;

- музыкальный руководитель – 2 человека.

Воспитательно-образовательный процесс ведется по программам:

1.     «Детство» Т.И. Бабаевой;

2.     «Музыкальные шедевры» О.П. Радыновой;

3.     «Физкультура – дошкольникам» Л.Д. Глазыриной;

4.     «Юный эколог» С.Н. Николаевой;

5.     «Безопасность» Н.Н. Авдеевой, Р.Б. Стеркиной;

6.     «Я, ты, мы» Р.Б. Стеркиной;

7.     «Театр – Творчество – Дети» Н.Ф. Сорокиной;

8.   «I can speak» В.Н.Мещеряковой;

9.     «Конструирование и художественный труд в детском саду» Л.В. Куцаковой;

10.    Программа обучения детей с недоразвитием фонематического строя речи  Т.Б. Филичевой.

11. "Здравствуй!! В.Н.Лазарева