МАДОУ "Детский сад №374 комбинированного вида" Приволжского района г. Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Ботаническая, д. 15А
Телефон: +7(843)-277-40-95
E-Mail: detskiisad374@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 374"
Руководитель: Мазгутова Лилия Рашитовна

Полное наименование учреждения по Уставу и сокращенное наименование организации

Юридический адрес учреждения

ФИО директора (по паспорту)

Контактные телефоны (номер телефона ОУ, номер факса)

Электронный адрес ОУ, официальный сайт ОУ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №374 комбинированного вида» Приволжского района г. Казани

МАДОУ "Детский сад № 374"

Республика Татарстан,  420059, г. Казань,

Ул. Ботаническая, дом 15а

Мазгутова Лилия Рашитовна

2774095 (общ.раб.)

5702546 (каб.раб.), факс.

График работы:

Ежедневно с 8.00 до 17.00

detskiisad374@yandex.ru

Ds374.kzn@tatar.ru

Приемные дни:

Вторник с 14.00 до 18.00

Четверг с 10.00 до 12.00

Мы в социальных сетях https://vk.com/detskiisad374kazan

Нашему детскому саду более 30 лет. В 1984 году детский сад «Петушок» открыл свои двери и принял 140 детей. С этой минуты началась история нашего детского сада. Ранее Детский сад был создан, как ведомственное дошкольное учреждение Казанской ТЭЦ – 1. В 2004 году был передан в муниципальную собственность г. Казани на основании Постановления Главы администрации г. Казани. Детский сад создан путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 374 комбинированного вида» в целях реализации прав граждан на дошкольное образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного образования. Учредителем учреждения является муниципальное образование город Казань.

На татарском языке: Казан шәһәре Идель буе районының “ 374 нче катнаш төрдәге балалар бакчасы” муниципаль автономияле мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе.

В нашем детском саду функционирет 6 групп: 2 группы  младшего  возраста, 1 группа среднего возраста, 2 группы старшего возраста, 1 подготовительнаяк школе группа дошкольного возраста. Две группы являются логопедическими, где учитель-логопед проводит работу по коррекции нарушений речи у ребят.  Детский сад посещает  149 детей. Педагогический персонал состоит из 15 педагогов: 1 музыкального руководителя, 2 учителей - логопедов, 1 воспитателя по обучению татарскому языку, 1 педагога-психолога, 1 педагога по физической культуре, 1 старшего воспитателя и 8 воспитателей.
     Для всестороннего развития детей в садике функционируют: кабинет логопеда, музыкально-физкультурный  зал.  Ведется работа по оздоровлению детей: в группах проводятся ежедневные закаливающие процедуры.  В детском саду функционируют дополнительные платные образовательные услуги.

Миссия МАДОУ: разностороннее, полноценное развитие личности ребенка, приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям, социализация детей в обществе сверстников, подготовка детей к школе.

Цель МАДОУ: создать условия для разностороннего и полноценного развития личности ребенка, приобщения их к общечеловеческим ценностям, социализации детей в обществе сверстников и подготовке детей к школе.

Средство достижения цели: опора на изменение. Обновление содержания воспитания и образования.

Основные направления педагогической деятельности дошкольного учреждения:

• физическое развитие детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями;
  • охрана психического здоровья детей, обеспечение психологической защищенности и комфорта, удовлетворение потребности в эмоциональном общении;
  • интеллектуальное, эмоциональное и личностное развитие детей с учетом их возрастных особенностей, склонностей и способностей;
  • коррекция нарушений речи детей дошкольного возраста.

Сотрудничество. Детский сад уже долгое время тесно сотрудничает с: татарско-русской школой № 88, музыкальной школой № 5, ИРО РТ, Казанский педагогический колледж, РМК, ЦВР, детская поликлиника № 11, библиотека, ГИБДД РТ.

Кадровое обеспечение. В детском саду работают 11 педагогов, из них имеют: высшую категорию – 6 педагогов, первая квалификационная категория – 6 педагогов, без категории - 3 педагога.

В своей работе детский сад использует программы:

1." Основная общеобразовательная  программа детского сада"

2. "Региональная программа дошкольного образования " авт. Шаехова Р.К.

Режим работы МАДОУ.

1.     МАДОУ функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье):

·        длительность работы учреждения -10, 5 часов;

·        график работы      –    с 7.30 до 18.00 часов.

В учреждении функционирует 6 групп с 10,5-часовым пребыванием детей с режимом работы с 7.30ч до 18.00 ч.

2.     Образовательный процесс в МАДОУ осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН:

·        продолжительность учебного года (холодный период) –

с 1 сентября по 31 мая;

·        каникулярный период- 30 декабря по 12 января;

·        летний оздоровительный период (теплый период) –

с 1 июня по 31 августа.

3.       Конкретные сроки начала и окончания учебного года и каникулярного периода определяется ежегодно и закрепляются в календарном учебном графике. Календарный учебный график на каждый учебный год утверждается приказом заведующего МАДОУ.