Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №139 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Сафиуллина, д. 56А
Телефон: +7(843)-268-72-40
E-Mail: S139.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Гимназия №139 - Центр образования" Приволжского района города Казани
Руководитель: Борер Татьяна Сергеевна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1448 учеников, из них 0 иностранный гражданин/бездә 1448 укучы белем ала
У нас учат: 66 учителей/аларга 66 укытучы белем бирә

Шакирова Марзия Шайхулловна

Библиотеки общеобразовательных организаций в цифровой среде (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный институт культуры»

Направление переподготовки:

Историк.Преподаватель истории и обществоведения

2008 г. Почетная грамота МО и НРТ за достигнутые успех в организации и проведении библиотечной работы.
2010 г. 1 место в районном конкурсе «Лучшая библиотека»
2010 г. Диплом победителя в номинации в республиканском конкурсе «Лучшая школьная библиотека»
2012 г. Диплом 1 степени в Республиканском Виртуальном форуме «Инновационные формы и методы привлечения детей к чтению»
2015 г. Благодарственное письмо от Президента Международной Федерации плавания FINA и Председателя Оргкомитета Министр спорта РФ за XVI ЧМ по водным видам спорта 2015 г.
2015 г. Диплом республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека 2015» лауреат в номинации «Лучшая городская школьная библиотека-2015».
2015 г. Благодарственное письмо от МО и НРТ за достигнутые успех в организации и проведении библиотечной работы
2016 г. Грамота за организацию и проведение Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»
2016 г. Грамота Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя" Победитель в номинации "Лучшая инновационная разработка года"
2016 г. Благодарственное письмо за создание благоприятных условий для проведения секции библиотекарей Городской августовской конференции работников образования г. Казани.
2016 г. Благодарственное письмо РОО за добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогический талант и существенный вклад в образование подрастающего поколения.
2017 г. Благодарственное письмо за организацию и проведение стажировки для учителей русского языка и литературы по теме «Углубленное изучение русского языка в условиях внедрения ФГОС» в рамках программы повышения квалификации образования по русскому языку и литературе «Работа с одаренными школьниками: подготовка учащихся к олимпиадам по русскому языку, углубленный курс русского языка.
2017 г. Благодарность за вклад в охрану окружающей среды.
2017 г. Благодарственное письмо за организацию и проведение выездной стажировки «Метапредметный подход в обучении-основа ФГОС ОО» за высокий профессионализм и активную жизненную позицию.
2017 г. Грамота МАОУ "Гимназия№139"
2017 г. Диплом III степени призеру Межрегионального конкурса «Династии России».
2018 г. Диплом III место в городском смотре -конкурсе лабораторий заведующих библиотек общеобразовательных организаций города Казани
2018 г. Благодарственное письмо за активное участие в проведении IV городского конкурса юных чтецов «Звездный билет» в рамках республиканского конкурса «Живая классика».
2018 г. Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении просветительских мероприятий среди учащихся гимназии от Национальной библиотеки Республики Татарстан
2018 г. Диплом за II место в районном этапе городского конкурса юных чтецов «Звездный билет».
2018 г. Диплом за II место в IX Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ «Династии России».
2018 г. Диплом призер в номинации "Лучшая школьная библиотека -2018" Республиканского конкурса"Лучшая школьная библиотека-2018"
2018 г. Грамота за долголетний и добросовестный труд МАОУ "Гимназия №139"
2019 г. Благодарственное письмо за активное участие в проведении V городского конкурса юных чтецов «Звездный билет» в рамках республиканского конкурса «Живая классика».
2019 г. Абсолютный победитель районного этапаVIII Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика"
2019 г. Диплом III степени в X Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ«Династии России».
2019 г. Нагрудной знак "За заслуги в образовании"
2019 г. Диплом II место в IX Республиканском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся " Аксаковские чтения"
2019 г. Диплом Лауреат Всероссийского конкурса среди педагогических работников общеобразовательных организаций РФ на лучшую форму мероприятия в рамках государственного праздника Дня славянской письменности и культуры.
•2020 г. Диплом лауреата II Республиканской научно-практической конференции «Неокнига» по направлению «Роль внеурочной деятельности по привлечению молодого поколения к чтению»
2021 г. Диплом за II место в IX Межрегиональном конкурсе творческих и проектных работ «Династии России».
2021г. Благодарственное письмо за активное участие в проведении районного этапа городского конкурса юных чтецов «Звездный билет» в рамках республиканского конкурса «Живая классика».
2021 г. Грамота РОО за добросовестный труд в образовании и воспитании подрастающего поколения.
2021 г. Диплом Профсоза Вахитовского и Приволжского районов г.Казани III место В номинации "Здоровье членов профсоюза- забота Профсоюза!"
2021 г. Благодарность МО и НРТ за "Тотальный диктант-2021"
2021 г. Диплом 3 место в XI республиканском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ "АКСАКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"
2021 г. Благодарность за подготовку призера I городского творческого конкурса для школьников 5-11 классов ОШ г. Казани "Прокуратура на страже закона",приуроченного к 300-летию российской прокуратуры