Адрес: 422774, Республика Татарстан, Пестречинский район, с. Богородское, ул. Центральная, д. 46
Телефон: +7(843)-673-96-05
E-Mail: Sbog.Pes@tatar.ru, bogor.sch251@mail.ru
Короткое название: МБОУ Богородская СОШ / МБГБУ Богородское урта гомуми белем мәктәбе
Руководитель: Тимофеева Галина Анатольевна

Шарафиева Алсу Магсумовна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Ключевые компетенции современного учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях реализации обновленного ФГОС ООО (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

Татарский язык и литература

Специализация (по диплому):

Учитель французского и английского языков

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

1.Почетная грамота МБУ «Отдел образования» Пестречинского муниципального района РТ за активное участие в реализации проекта «Английский язык для Республики Татарстан». 2012г.
2.Благодарственное письмо педагогу, подготовившему победителя Международного конкурса "Английский в школе"(The British International School)(из списка федеральных конкурсов) 2013г.
3.Благодарственное письмо педагогу, подготовившему победителя 2 степени в Международной олимпиаде по английскому языку The British National Corpus. Британская языковая школа "Seven Lions". 2014 г.
4.Благодарственное письмо за подготовку участников и победителей Международной олимпиады по татарскому языку «ТатарТеле. Инфо». 2015г.
5.Благодарственное письмо педагогу, подготовившему победителя на Всероссийской викторине по татарскому языку и литературе, посвященной жизни и творчеству Габдуллы Тукая. 2015г.
6.Благодарственное письмо педагогу за помощь в организации и проведении Всероссийского конкурса сочинений. Москва, 2016г.
7.Почётная грамота, №086 от 3 мая 2018 года.КФУ. Шарафиева А.М. За эффективную и плодотворную работу по выявлению и поддержку творческих, одаренных учащихся общеобразовательных школ; развитие и реализацию их интеллектуального потенциала, создание условий для активизации познавательной и творческой деятельности , активное сотрудничество с ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в области обучения и воспитания подрастающего поколения
8. «Учитель XXI века» в номинации «Учебные проекты выпускников программы Intel “Обучение для будущего»Учебный проект -“Габдулла Тукай – татар балалар әдәбиятына нигез салучы” http://rtwiki.iteach.ru, 2013
9. Грамота учителю за подготовку победителя на конкурсе чтецов «Живая классика» посвященного ко дню родного языка и году Льва Толстого в РТ. МБУ «Музей Героя Советского Союза М.П.Гаврилова в Альведино Пестречинского района.
10.Финалистка XI Всемирный «Литературный марафон»
“Дөньякүләм әдәби марафон” http://tat-i.net/tt/adabimarafon-11
11. Диплом за высокий уровень подготовки от Союза театральных деятелей Республики Татарстан.от16.04.2019 IX Международный конкурс чтецов им. Г.Тукая. Тема конкурса — «Родимый край – зеленая моя колыбель». Конкурс прошел а Доме Актеров им. М.Салимжанова. г.Казани.
12. Призер муниципального зтапа « Лучший учитель татарского языка и литературы - 2022» в Пестречинском муниципальном районе
Республики Татарстан.
13. Призёр муниципального этапа Всероссийский конкурс мастер-классов учителей родных языков «Туган тел»-2022