• Детские сады

МБДОУ «Детский сад №38 с. Средняя Камышла Нурлатского муниципального района Республики Татарстан»//"Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы Урта Камышлы авылы 38 нче балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423006, Республика Татарстан, Нурлатский район, с. Средняя Камышла,ул. Школьная д.38\423006,Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Урта Камышлы авылы, Мәктәп урамы, 38 нче йорт
Телефон: +7(843-45) 4-36-36
E-Mail: crednyayakam1958@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад№38 с.Средняя Камышла"
Руководитель: Тарасова Ольга Семеновна
У нас учатся: 14 воспитанников\ 14 бала
У нас учат: 1 воспитатель\1 тәрбияче

Новости//Яңалыклар

День чувашского языка и культуры

Опубликовано: 25.04.2024

25 апреля ежегодно отмечается День чувашского языка и культуры. Этот праздник приурочен ко Дню рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.
В целях приобщения воспитанников детского сада к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения для воспитанников детского сада №38 с. Средняя Камышла состоялось районное мероприятие, посвященное «Неделе чувашского языка и культуры», который организовали и провели сотрудники детского сада с приглашением артистов ансамбля сельского ДК и при непосредственном участии педагогов-воспитателей – ветеранов труда детского сада и начальной школы. Приняли участие 5 детских садов, где воспитание ведется на традициях и культуры чувашского народа. Воспитанники с удовольствием посмотрели выступление артистов ансамбля сельского клуба, а также приняли активное участие в мероприятии. Спели песни, рассказывали стихотворения, танцевали, играли и инсценировали сказку. Праздник удался, много полезного узнали наши воспитанники, и познавательный, и развлекательный. И потрудились, и отдохнули.
Такие мероприятия углубляют знания и представления о малой родине, помогают формировать у дошкольников уважительное и доброжелательное отношение к чувашскому народу и людям других национальностей.