Адрес: 423042, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул. Дружбы, д. 68/Татарстан Республикасы Нурлат муниципаль районы Нурлат шәһәре Дружба урамы 68 нче йорт
Телефон: +7(843)-452-78-82;+7(843)-459-20-93
E-Mail: S4.Nur@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ №4" г.Нурлат
Руководитель: Фасхутдинов Рамис Хаматсалихович
У нас учатся: 776учеников/776 укучы
У нас учат: 51 учителей/51 укытучы

Язны каршы алу бәйрәме “Хуш киләсен- Нәүрүз”/ Праздник, посвященный проводам зимы “Добро пожаловать - Навруз!

1. Школьный уровень / Мәктәп күләмендә

2.  Время проведения -  март 2021 год /март 2021 ел.

3. Количество участников - 52 / катнашучылар саны - 52

4. Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы кысаларында язны каршы алу бәйрәме “Хуш киләсен- Нәүрүз” үткәрелде. Балалар 21 мартта билгеләп үтелүче бәйрәмнең тарихы һәм традициясе белән таныштылар, бәйрәм күңелле милли җырлар, биюләр, мәзәкләр һәм гомуми күңел ачу белән үрелеп барды. Балалар Кыш Бабай һәм Яз сылуы «Йөзек салыш», «Капкалы», «Түбәтәй» уеннарында актив катнаштылар. Шулай ук алар табышмакларга җавап бирделәр, шигырьләр сөйләделәр, яз турында мәкальләрне искә төшерделәр./В рамках празднования Года родных языков и народного единства был проведен праздник, посвященный проводам зимы “Добро пожаловать - Навруз! Дети познакомились с историей и традициями праздника, который отмечается 21 марта, праздник сопровождался веселыми национальными песнями, танцами, шутками и общим весельем. Дети приняли активное участие в играх Деда Мороза и Весны «Йөзек салыш», «Тубәтәй». Также они отвечали на загадки, рассказывали стихи, вспоминали пословицы о весне.

5. Ссылка на мероприятии / мероприятиегә сылтама https://www.instagram.com/p/CMmPYTrBYB8/?igshid=qv5har14y0kb

6. фотоматериалы