• Детские сады

Адрес: 423041, Республика Татарстан, Нурлатский район, г. Нурлат, ул.Ленина, д18А/ Татарстан Республикасы, Нурлат районы, Нурлат шәһәре, Ленин урамы, 18А йорты
Телефон: +7(843)-452-57-59
E-Mail: Nur.Pchelka@tatar.ru
Короткое название: "Детский сад № 11 "Пчелка"
Руководитель: Петрова Марина Геннадьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 58 детей/ 58 бала
У нас учат: 7 педагогов/ 7 педагог

Новости детского сада №11"Пчелка"/11 нче номерлы "Бал корты" балалар бакчасы яңалыклары

РМО воспитателей в нашем саду.Балалар бакчасында шәһәр тәрбиячеләренең РМО узды.

Опубликовано: 27.03.2024

Задачи:
Способствовать общему развитию детей на основе любви и интереса к настоящему и прошлому своего народа.
Воспитывать нравственно-патриотические качества: гуманизм, гордость желание сохранить и приумножить богатства своего родного края и страны.
Приобщать детей к традициям и обычаям своего народа.
Вниманию коллег были представлены:
1.ОД "Увлекательное путешествие в страну подвижных игр народов Поволжья"- Цветкова Е.А.
2. Игра- бродилка "Нравственное патриотическое воспитание через знакомство с русскими народными сказками"- Кабирова М.Т.
3. "Использование технологии Кроссенс в нравственно- патриотическом воспитании"-Князькина Н.В.
4. Мастер-класс по изготовлению игрушки из ткани :"Кукла -символ материнства"-Корнева Т.Н.
Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении./Бурыч:
Үз халкының хәзерге һәм үткәненә мәхәббәт һәм кызыксыну нигезендә балаларның гомуми үсешенә ярдәм итү.
Әхлакый-патриотик сыйфатлар тәрбияләү: гуманизм, горурлык туган як һәм илнең байлыгын саклап калу һәм арттыру теләге.
Балаларны үз халкының гореф-гадәтләре һәм гореф-гадәтләре белән таныштыру.
Хезмәттәшләре игътибарына:
1.Идел буе халыкларының хәрәкәтчән уеннары иленә мавыктыргыч сәяхәт Цветкова Е. А.
2. Уен-бродилка Урыс халык әкиятләре белән танышу аша әхлакый патриотик тәрбия Кабирова М. Т.
3. Кроссенс технологиясен әхлакый-патриотик тәрбиядә куллану Князькина Н.В.
4. Тукымадан уенчыклар ясау буенча мастер-класс: курчак аналык символы Корнева Т.Н.
Чара кызыксыну атмосферасында узды, катнашучылар тәҗрибә уртаклаштылар, үзләрен кызыксындырган күп кенә сорауларга җаваплар алдылар, әлеге юнәлештә яңа алымнар, эш формалары белән таныштылар.

Фоторепортаж:
РМО воспитателей по патриотическому воспитанию