МБУДО «Детская школа искусств №3» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420044, РТ, г. Казань, ул. Волгоградская, д.39а
Телефон: +7(843)-561-10-88
E-Mail: Dmhsh3@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ №3"
Руководитель: Литинский Сергей Иванович
У нас учат: 45 (из них 13 совместителей)

1.7. 2. Перечень специальных учебных пособий

Список литературы, используемый для работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

1.     Дорохова Е. С. (методист МУ ДОД ЦВР).
Организация инклюзивного образования в системе ДОД / Е. С. Дорохова.
- (Педагогический опыт) // Дополнительное образование и воспитание. -
2010. - N 1. -С. 27-33
Аннотация: Инклюзивное (включенное) образование предполагает
обучение и воспитание детей с особыми образовательными
потребностями. В статье рассказывается об опыте внедрения
инклюзивного образования в образовательный процесс Центра
внешкольной работы г. Челябинска

2.     Земцова М.И. Учителю о детях с нарушением зрения. -М.: Просвещение, 1973.

3.     В.П. Ермаков «Развитие, обучение и воспитание детей с нарушениями зрения», 1990г

4.     Сборник «Вопросы обучения и воспитания слепых и слабовидящих», 1982г.

5.     Межвузовский сборник научных трудов «Теоретические и методические вопросы обучения слепых и слабовидящих», 1987г.

6.     Выгодский Л.С. «Основные проблемы дефектологии.» т. 5 М. Педагогика, 1983

7.     Шустова Т.Л. Нотная грамота. Пособие для начинающих незрячих музыкантов. М., ООО «ИПТК «ЛОГОС» ВОС», 2002.

8.     Адаптивные технологии в учреждениях культуры как средство приобщения людей с нарушениями зрения к музыкальному искусству: Материалы Международной научно-практической конференции. СПб ГБУК «Государственная библиотека для слепых и слабо-видящих» [сост. Т.Н. Серова]. СПб., 2014.