Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Акватика»

Адрес: 420066, РТ, г. Казань, ул. Сибгата Хакима, д. 70 (Дворец Водных Видов спорта)
Телефон: +7(843)-294-65-25
E-Mail: akvatika.rt@mail.ru
Короткое название: ГБУ ДО РСШОР по водным видам спорта «Акватика»
Руководитель: Камешков Лев Алексеевич

АКВАТИКА

КУБОК РЕКТОРА – ЗАВОЁВАН НАШИМ СПОРТСМЕНОМ!!!

Опубликовано: 29.06.2022

В Казани, с 25 по 26 июня прошли соревнования по плаванию на Кубок ректора Поволжского университета спорта и туризма. Турнир собрал более 300 пловцов из 25 регионов РФ.

Борьба за медали и кубки развернулась в бассейне спортивного комплекса «Буревестник». В этом состязании приняли участие спортсмены отделения плавания ГБУ РСШОР по водным видам спорта «Акватика».

Наиль Хазиев выиграл главный приз соревнований – Кубок ректора, показав лучший результат по очкам FINA среди юношей 11-12 лет(400м вольный стиль – 4.47,04, 450, Казань) .

Анастасия Чернышова трижды поднималась на высшую ступень пьедистала завоевав для команды три золотые медали на дистанциях 400m Вольный стиль, 200m Баттерфляй, 100m Баттерфляй, а так же серебро на 200m Комплексным плаванием.

В список победителей и призеров вошли и самые юные воспитанницы нашей школы:

Сорокина Настасья – 1 место 400m Вольный стиль и 2 место 200m Брасс

и Журавлева Дарья – 3 место 100m Брасс.

Также поздравляем с Победой в этом турнире:

Дементьева Дениса – 1 место, 50m Баттерфляй, 1 место - 100m Вольный стиль, 1 место - 50m Вольный стиль;

Валиуллина Саида – 1 место, 400m Вольный стиль;

Гудкова Арсентия – 1 место,  50m На спине;

Чадова Илью – 1 место, 200m Баттерфляй и 1 место - 100m Баттерфляй;

Бочкарева Мирослава – 1 место 200m Комплексное плавание, 2 место - 200m Брасс, 2 место - 100m Брасс;

Александрова Александра – 2 место, 200m Комплексное плавание;

Шарифуллина Данила – 2 место, 100m Баттерфляй;

Симанова Кирилла – 3 место На спине;

Ахметгалеева Тимура  - 3 место, 200m Комплексное плавание.

Искренне поздравляем тренеров и спортсменов!!! Желаем и в дальнейшем быть на высоте!!!

Фоторепортаж:
КУБОК РЕКТОРА – ЗАВОЁВАН НАШИМ СПОРТСМЕНОМ!!!