Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани/Казан шәһәре Яңа-Савин районының "Татар телендә белем бирүче 155 нче гимназия" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: zelf155@mail.ru S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №155»
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 1203 учащихся / 1203 укучы
У нас учат: 75 педагогов/ 75 укытучы

Новости гимназии №155

Опубликовано: 26.04.2024

????26 апреля МБОУ «Гимназия 155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани участвовала в Международной исторической акции «Диктант Победы».

????В ней активное участие приняли учащиеся 10 и 11 классов.

????На торжественном открытии акции в актовом зале гимназии присутствовали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Закирова М.З., заместитель начальника Управления образования Уразова И.М., заместитель начальника отдела образования Хамидуллина Э.Х., ведущий консультант отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся МОиН РТ Садыйкова И.И., участник СВО Соколов А.В.

????Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проходит уже в шестой раз. В этом году блок вопросов посвятили 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

????Диктант вместе с участниками акции написали и почетные гости нашей гимназии.