Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №3 имени А.С. Пушкина» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Түбән Кама муниципаль районы «А.С.Пушкин исемендәге 3 нче лицей» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423577, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Школьный бульвар, д. 2
Телефон: +7(855)-541-69-45
E-Mail: school3n-kamsk@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №3 имени А.С. Пушкина" НМР РТ
Руководитель: Шандренкова Надежда Германовна
У нас учатся: 755 учащихся( из них иностранных граждан 3)

Итоговое собеседование по русскому языку (9 класс)

Итоговое собеседование по русскому языку проводится 9 февраля 2022 года в МБОУ "СОШ №3" НМР РТ (дополнительные сроки: 9 марта и 16 мая 2022 года)

Итоговое собеседование начинается в 9.00 по местному времени. Участники итогового собеседования ожидают своей очереди в аудитории ожидания.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку:

обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Для подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому следует обращаться с 21 декабря по 25 января 2022 года  в школу к заместителю директора по учебной работе Резеде Мунавировне Хуснуллиной.

Хуснуллина Резеда Мунавировна  -  заместитель директора по учебной работе

График работы: Понедельник – пятница 8.00 – 15.00

Телефон: 8 (8555) 41 69 45

Электронный адрес:  husnullinarezeda7@gmail.com

Итоговое собеседование по русскому языку проводится  по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Комплекты текстов, тем и заданий доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку.

Задания итогового собеседования по русскому языку:

• чтение текста вслух;
  • пересказ текста с высказыванием по проблеме текста;
  • монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  • диалог с экзаменатором-собеседником.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляетв среднем 15-16 минут. Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся - детей-инвалидов и инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Проверка ответов завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться с 16 по 21 февраля 2022 года в МБОУ "СОШ №3" НМР РТ с 8.00 до 15.00:

•  9а -  учитель русского языка и литературы Сергеева Марина Валентиновна, кабинет  401
  •   9б -  учитель русского языка и литературы Галкина Феруза Дамировна, кабинет 307

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая):

• получившие неудовлетворительный результат («незачет»);
  • неявившиеся по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • незавершившие работу по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Приказ МОиН РТ № под-1775/21 от 24.12.2021 «Об утверждении порядка проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2022 году».

Приказ МОиН Внесение изменений в порядок проведения итогового собеседования