• Нижнекамский

Руководитель: Офицерова Александра Михайловна
Год основания учреждения: 2018

Новости МБОУ «СОШ №36» НМР РТ

Родительские собрания по вопросу внедрения обновленной версии "Электронного образования РТ"

Опубликовано: 11.01.2024

В период с 10 по 12 января 2024 года в МБОУ СОШ № 36 состоялись родительские собрания с родителями всех классов. Основная цель этих собраний - информирование родителей о внедрении с 9 января 2024 года на всей территории Республики Татарстан обновленной версии «Электронного образования Республики Татарстан».

Старая версия «Электронного образования РТ» была запущена еще в 2009 году, и уже технически устарела, поэтому систему модернизировали и внедрили новые функции. Они помогут облегчить образовательный процесс.

Доступ для всех пользователей региональных государственных информационных систем осуществляется с использованием ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) Госуслуги РФ. Она обеспечивает идентификацию и аутентификацию пользователей, а также максимальную безопасность данных.

Оценки школьников, полученные до 1 января этого года, сохраняются в старой версии (edu.tatar.ru). Доступ пользователей также сохранен. А оценки этого года и домашние задания доступны уже в новой версии программы.

Новая платформа содержит большую библиотеку верифицированных учебных материалов: видео, фото, тесты, которые будут использованы в учебном процессе. Весь контент прошел экспертизу и возможен к использованию.

У учителя появляется возможность выдавать электронные материалы к домашним заданиям. Эти задания будут автоматически проверяться системой.

Это поможет значительно разнообразить учебный процесс и облегчит процесс усвоения и закрепления учебного материала.

Программа предусматривает много улучшений в самих журналах: возможность выдавать домашние задания выборочно, выставление временных отметок и многое другое.

Администрация школы ответила на многочисленные вопросы родителей.

Технические сложности с работой в системе, с которыми многие столкнулись в эти дни, – это временное явление. После окончания переходного периода и учащиеся, и дети, и учителя смогут ощутить преимущества новой системы электронного образования.