Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

Знатоки дорожных првил

Опубликовано: 15.04.2024

«Соблюдай ПДД, не окажешься в беде!

Думаешь, велосипед

Настоящий транспорт?

Нет! Помни: на проезжей части

Трудно избежать несчастья!

Если есть велосипед,

Но, не дорос до нужных лет,

Катайся лучше во дворе.

Там безопасно детворе.

Во исполнение «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий» в нашему детском саду были организованы и  проведены занятий по правилам использования средств индивидуальной мобильности (велосипед, самокат). В рамках Декады Дорожной Безопасности проводилась увлекательная викторина под названием "Знатоки дорожных правил" направленная на  закрепление  детьми  правил безопасного поведения на дороге .     Викторина проводилась в игровой форме, вначале воспитателем была проведена беседа, почему же нужно соблюдать правила использования средств индивидуальной мобильности. В ходе викторины ребята отвечали на сложные вопросы, разгадывали загадки, выполняли задания на внимания. Ребятами был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, так как эти правила сохранят нам жизнь.