Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, проспект Сююмбике, д. 82
Телефон: +7(855)-232-41-15
E-Mail: sad_110@list.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 110 «Курочка Ряба»
Руководитель: Шамсимухаметова Ляйля Равиловна

«Поможем пернатым друзьям»

Опубликовано: 05.04.2024

В нашем детском саду проходила акция "Поможем пернатым друзьям!" "Покормите птиц зимой".

Цель акции: Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей. Акция, целью которой является помощь зимующим птицам, включает в себя биотехнические (установку кормушек и организацию подкормки птиц) и эколого-просветительские мероприятия.

Задачи:

• Расширить представления детей о зимующих птицах, их образе жизни и повадках.

• Изучить кормовую базу птиц, ввести регулярную подкормку.

• Укреплять детско-родительские отношения.

• Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Дети и педагоги нашего детского сада поддержали это мероприятие и провели акцию «Птицы – наши друзья! Помоги другу!» Наши ребята получили много новой информации, изучили фото и видеоматериалы, познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц, научились изготавливать эко - кормушки, участвовали в подготовке газеты и выпуске экологических листовок под общим названием «Помоги другу!» и, конечно же, играли в различные игры, посвященные нашим «пернатым» друзьям.

Родители поддержали это предложение и совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили в своем дворе. Несколько кормушек дети захотели принести к нам на участок и теперь каждую прогулку мы кормим наших друзей, помогая им пережить трудные времена.