Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Набережночелнинский педагогический колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе “Яр Чаллы педагогика көллияте”

Адрес: 423812, Российская Федерация, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Р. Беляева, дом 3
Телефон: +7(855)-258-30-20
E-Mail: pedcollchelny@mail.ru, альтернативный сайт http://pedcollchelny.ru/
Короткое название: ГАПОУ "Набережночелнинский педагогический колледж/“Яр Чаллы педагогика көллияте”ДАhБУ
Руководитель: Галиева Альфия Тимербаевна

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Уку процессының материаль-техник тәэмин ителеше

Наличие инфраструктуры

В колледже  создано единое образовательное пространство, оснащенное современным материально-техническим оборудованием и учебно-методическим обеспечением. В колледже 9 учебных компьютерных кабинетов, оставшиеся аудитории оснащены  комплектами современного оборудования, оргтехникой. Кабинеты имеют локальную, доступ в интернет в режиме Wi-Fi, на 100 студентов приходится 37 компьютеров.

Библиотека Набережночелнинского педагогического колледжа осуществляет библиотечно-информационную поддержку учебного и воспитательного процессов, распространение универсальных знаний и информации. Библиотека подключена к Электронной библиотечной системе «Знаниум»

К услугам учащихся:

• абонемент,
  • читальный зал, компьютеры с выходом в Интернет,
  • медиатека с фондом аудиовизуальных и электронных документов,
  • книжный фонд, насчитывающий около 90 тыс. экз. на русском, татарском, английском, немецком, французском языках,
  • карточные и электронные каталоги, картотеки,
  • традиционные и электронные энциклопедии и справочные издания по всем изучаемым дисциплинам,
  • методические рекомендации по оформлению рефератов, курсовых и выпускных квалификационных работ в бумажном и электронном виде,
  • консультации по поиску информации.

В колледже функционирует оборудованные спортивный, гимнастический, тренажерный, хореографические залы. Объем оснащенности систематически пополняется закупкой инвентаря согласно требованиям ФГОС.

Для творческого развития студентов актовый зал колледжа оборудован мультимедийной техникой, укомплектован музыкальной аппаратурой.

Питание обучающихся организуется в современной столовой колледжа, где студенты получают полноценное питание с разнообразным рационом по доступным ценам.

В колледже имеется лицензированный медицинский кабинет, который оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой медицинской помощи, проведения вакцинаций и индивидуального приема.