Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №26»/ Яр Чаллы шәһәренең "26 нчы гимназия" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Главмосстроевцев, д. 2 (18/18)
Телефон: +7(855)-238-45-90
E-Mail: gim26_chelny@mail.ru, G26.Nc@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №26» г. Набережные Челны
Руководитель: Сальников Андрей Львович

Организация питания в образовательной организации/Туклану

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания (поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье) в общеобразовательных организациях (изучить)

Локальные акты, регулирующие организацию питания в образовательной организации

Приказ об организации горячего питания (изучить)

Положение об организации питания учащихся (изучить)

Положение о мерах по организации представления бесплатного питания (изучить)

Информация, приказы, постановления

СанПиН (изучить)

Постановление от 26.01.2022 №297  Исполнительного Комитета "О мерах по организации предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке"(читать)

Постановление от 18.02.2022 №751 о внесении изменений в постановление Исполнительного Комитета "О мерах по организации предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, нуждающимся в дополнительной социальной поддержке"(читать)

Приказ об организации питания от управления образования (читать)

Стоимость питания для всех категорий обучающихся (изучить)

Постановление Исполнительного комитета от 22.10.2021 №6957 (изучить)

Постановление от 21 сентября 2020 года №851 (изучить)

Постановление Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования" (по организации бесплатного горячего питания обучающихся начальной школы) (изучить)

О порядке осуществления контроля за организацией питания

О независимой комиссии (читать)

О бракеражной комиссии (читать)

О родительском контроле(читать)

График питания обучающихся(изучить)

Ежедневное меню бесплатных горячих завтраков для обучающихся начальных классов (изучить)

Примерное рационов питания учащихся начальных классов в общеобразовательных школах (зимний сезон) (изучить)

Примерное недельное меню рационов для организации питания учащихся 5-11 классов (субсидия) (изучить)

Примерное недельное меню завтраков для организации питания учащихся 5-11 классов (изучить)

Задать вопросы по питанию вы можете здесь

Плакаты о здоровье

Материалы для лекций о культуре здорового питания

Проблемы лишнего веса и сахарного диабета

Гигиена продуктов

О профилактике ботулизма

О рекомендациях по формированию меню для школьного питания

О яблоках в рационе питания

Почему так важно соблюдать режим питания

Факторы для формирования навыков и культуры здорового питания

Лекция 1 "Факторы, влияющие на здоровье" (скачать)

Лекция 2 "Нарушение питания" (скачать)

Лекция 3 "Жеват.резинка" (скачать)