Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа "Юность" Мензелинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423700 г. Мензелинск ул.Изыскателей, д 4/1
Телефон: +7(855)-553-51-58
E-Mail: menzel_led1@mail.ru
Короткое название: МБУ "СШ "Юность"
Руководитель: Гилязетдинов Хамза Ханифович
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 131 учащийся
У нас учат: 5 тренеров

Новости СШ ЮНОСТЬ

Работа с инвалидами

Опубликовано: 07.08.2018

Со дня открытия в Ледовом дворце спорта «Юность» г.Мензелинск ведется работа по привлечению к занятиям физической культурой и спортом инвалидов и маломобильных групп населения. В течение пяти лет в Мензелинске тренировалась команда «Удмуртия» г. Ижевск по следжхоккею, многие из ребят начинали спортивную карьеру, в итоге 6 игроков были включены в сборную России, стали серебряными призерами Паралимпийских игр Сочи-2014.
Ледовый дворец «Юность» является доступным для инвалидов спортивным сооружением. На объекте проведены работы по программе «Доступная среда».
   Педагогический коллектив ДЮСШ «Юность» совместно с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» и со школой-интернатом для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья регулярно проводит спортивно-массовые мероприятия, как «Веселые старты на льду», игра в «Петанк». Дети из социального приюта «Тургай» с. Матвеевка так же с большим желанием посещают ледовый дворец.
 Во время проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию приглашаем в качестве зрителей и болельщиков воспитанников вышеперечисленных учреждений.
Еженедельно по субботам с 17.30 до 18.30 часов выделяется время для массового катания детей и подростков с ограниченными возможностями. Была определена самая активная посетительница ледового дворца «Юность» в 2017-2018 учебном году - Денисова Олеся. Она была награждена ценным призом.
Администрацией спортивной школы ДЮСШ «Юность» оказывается содействие в трудоустройстве инвалидов. Два инвалида II группы работают в ледовом дворце: Фатыхов Т.Х. – сторожем – вахтером, Григорьева Л.Р.- медицинской сестрой.
С 1 сентября 2018 организуется «Час здоровья» для детей с ограниченными возможностями с внесением в расписание ДЮСШ. По вторникам для ГБОУ «Мензелинская школа- интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». По четвергам для ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями МТЗ и СЗ РТ «Умырзая».