• Лаишевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сокуровская средняя общеобразовательная школа имени Г.Р.Державина" Лаишевского муниципального района РТ

Адрес: 422622, Республика Татарстан, Лаишевский район, с. Сокуры, ул. Державина, д. 2а
Телефон: +7(843)-784-07-30
E-Mail: sch_sokury@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Сокуровская СОШ им. Г.Р.Державина"
Руководитель: Габдуллина Гульнур Рустемовна
У нас учатся: 602 учащихся/602 укучы
У нас учат: 43 учителя/43 укытучы

"Семьи героев"

Опубликовано: 27.10.2023

Советник директора по воспитанию в Сокуровской школе провела военно-патриотическую акцию "Семьи героев" и пригласила на встречу с Юнармейцами выпускника нашей школы, а ныне участника СВО.Ребята задавали вопросы, а гость с удовольствием отвечал и даже дал небольшое интервью нашему медиацентру "в Объективе".
Во время интервью ребята узнали, что Дмитрий находится в зоне СВО, а на данный момент прибыл домой на побывку, и он успел пополнить не только свой боевой опыт, но и личный «наградной список».
Сначала Дмитрий служил на срочной службе в армии, затем продолжил службу по контракту в Таджикистане, а в 2022 г. был мобилизован в зону боевых действий.
Также, один из вопросов был про продовольствие и обеспечение. Дмитрий ответил, что министерство обороны обеспечивает участников спецоперации всем необходимым и в достаточном количестве. С продовольствием всё тоже хорошо:  консервы, различные супы, всё привозят в достаточном количестве.
Один из журналистов уточнил про те письма, которые пишут наши ребята в зону СВО.
И оказалось, что все письма доходят до места назначения и у наших защитников есть даже место, на котором размещают и хранят все "Письма солдатам" от учащихся. Это огромная поддержка и стимул скорее вернуться домой.
И в завершении нашей встречи, активисты нашей школы пожелали Дмитрию скорейшего возвращения домой живым и здоровым, и конечно же с победой!