• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нырьинская средняя школа им. М.П. Прокопьева» Кукморского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Кукмара муниципаль районының “М.П.Прокопьев исемендәге Нырья урта мәктәбе” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 422123, Республика Татарстан, Кукморский район, с. Нырья, ул. Комсомольская, д. 68
Телефон: +7(843)-643-35-19
E-Mail: Snr.Kuk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "НСШ им. М.П.Прокопьева"
Руководитель: Данилов Николай Николаевич
У нас учатся: 188 обучающихся/ 11 воспитанников
У нас учат: 30 педагогов/ 2 воспитателя

Новости Нырьинской средней школы

Межрегиональная научно-практическая конференция

Опубликовано: 28.02.2024

С приветственной речью выступили Нугаев Камиль Асгатович, депутат Государственного Совета РТ, Ураськин Андрей Иванович, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по культуре, туризму и национальной политике, Председатель МОО «Всеудмуртская Ассоциация «Удмурт Кенеш», Иванова Ольга Владиславовна, исполнительный директор РОО «Национально-культурная автономия удмуртов РТ», Ахмадуллин Ильфат Ильясович, заместитель руководителя исполнительного комитета Кукморского муниципального района, начальник управления образования, Данилов Николай Николаевич, директор МБОУ «НСШ им. М. П. Прокопьева».
В пленарной части с докладами выступили отец Леонид (Прокопьев Леонид Николаевич), настоятель храма святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана, Костина Ксенья Георгиевна, старший научный сотрудник КНУ УР «Научно-исследовательский институт национального образования», кандидат филологических наук, Спиридонов Василий Николаевич, библиотекарь 1 категории Малягуртской библиотеки Удмуртской Республики, Кандакова Елена Львовна, учитель удмуртского языка МБОУ «Карлыганская СОШ им. К.А. Андреева» Мари-Турекского района Республики Марий Эл, Дмитриева Ульяна Алексеевна, ученица 10 класса МБОУ «НСШ им. М.П. Прокопьева», Хазиахметова Валентина Серафимовна, кандидат исторических наук, доцент.
Подвёл итоги межрегиональной научно-практической конференции Арзамазов Алексей Андреевич, старший научный сотрудник Камского научного центра Института Татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ, доктор филологических наук, профессор.
Для гостей мероприятия учащиеся школы подготовили концертную программу. В конце конференции провели подведение итогов межрайонного конкурса эссе и рисунков, посвященного жизни и творчеству М.П. Прокопьева, а также награждение Благодарственными письмами от Министерства национальной политики УР, национально-культурного объединения «Удмурт Кенеш» и Научно-исследовательского института национального образования.
#МБОУНСШимМППрокопьева