Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №32" Кировского района г. Казани

Адрес: 420030, г. Казань, ул. Красного Химика, д. 19
Телефон: +7(843)-554-99-20;+7(843)-554-19-36
E-Mail: s32.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №32"
Руководитель: Сагдиева Лилия Фаргатовна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 686 учащихся (в том числе 29 иностранных граждан)

Анализ 20-21

Анализ работы ДОО  «КОПИ» за 2020-2021 учебный год

Детская общественная организация «КОПИ», созданная в школе,  объединяет детей и подростков для совместной творческой деятельности и осуществляет межвозрастные связи. В 2020-2021 учебном году воспитательная работа организации была построена по программе ДОО «КОПИ» и  ориентирована на решение наиболее значимых для подростков и современного общества проблем, способствует формированию осознанного проявления личной инициативы детей;  предусматривает совместную работу младших школьников, подростков,     старшеклассников, родителей и педагогов.

При подготовке и проведении КТД нам помогали классные руководители, педагоги дополнительного образования ЦДОД «Заречье», Музыкальная школа №1 Кировского района.

На общем сборе, состоявшимся  17 сентября, были проведены выборы председателя Совета «КОПИ». В голосовании принимали участие ученики 5-11 классов. Тайным голосованием председателем из 3-х кандидатов большинством голосов была избрана Зияева Имилия ученица 9-го класса.

За отчётный период было проведено 12 заседаний Совета «КОПИ», на которых планировалось проведение мероприятий, составлялись отчёты о проведении мероприятий,  линеек и др. внутришкольных мероприятий; 2  рабочих линейки. Итоги мероприятий постоянно освещались на сайте школы, в инстаграм и в VK. На заседаниях планировалась работа на каникулярное время. Проводилась учёба актива, где активисты знакомились с Уставом, программой ДОО, традиционными мероприятиями, разбирали нормативные документы, положения и др. по плану учёбы актива. Также на заседания Совета приглашали учащихся, нарушающий общественный порядок в школе, проводили с ними воспитательную работу. Выводили призовые места по конкурсам и планировали награждение активистов. Много мероприятий было проведено для младших школьников. Организация сотрудничает с местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В течении года было проведено много совместных мероприятий. Проводили различные школьные мероприятия и акции и принимали участие в районных, городских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях:

мероприятие

дата

Диплом,      грамота

«День знаний»

Работа в музее Боевой и трудовой славы имени Н.Г. Столярова

Акция «Безопасные дороги»

Квест «12 записок» для 5-х классов

Слет ДОО и ШУС Кировского района

Уроки в музее

Акция «Бумажный бум» (сбор макулатуры)

Сентябрь, декабрь

Благотворительная Акция «Бандероль для бабушки»

Концертная программа ко «Дню учителя»

Акция «Подари книге вторую жизнь»

Игра на сплочение класса для первоклассников «Руку другу протяни»

Районный форум юных граждан

Международный день толерантности

Городской конкурс «Добрый город»

Акция «Количество свечек зависит от тебя»

2 место в номинации

Фестиваль «Солнечный мост»

День «Героев России»

Акция «Наш Герой»

«Новый год у дверей, открывай по скорей» акция для детей с ОВЗ

Соревнования на кубок Деда Мороза (Футбол, волейбол)

Республиканский конкурс «Актив года»

Участие

Школьный конкурс рисунков «Есть такая профессия Родину защищать»

Школьный конкурс плакатов «Растим патриотов России»

Городской конкурс социальных проектов и гражданских инициатив «Добрый город»

Международный фестиваль «Детство без границ»

«Я люблю мультфильм»

«Новый год у дверей, открывай поскорей…»

Республиканский конкурс «Моя инициатива»

1 место в районном этапе,

2 место в районном этапе

Школьный конкурс рисунков «Милые мамы»

Школьный конкурс плакатов «8 марта – женский день»

«Веселая масленица»

Городской конкурс «Моя Казань» «Город и факты»

Субботник  «Будет чисто»

апрель

Городской конкурс исследовательских работ «Моя семья в истории страны» «Судьба семьи в истории страны»

апрель

Городской конкурс «Лидер и его команда»

Итоговый сбор ДОО и ШУС Кировского района

май

Международный фестиваль «Детство без границ» «Думаем, создаем, действуем»

Митинг посвященный 76 летию Великой Победы в сквере Н.Г. Столярова

май

Митинг посвященный 76 летию Великой Победы у обелиска на территории АО «КВЗ»

Акция «Георгиевская ленточка»

май

Городской конкурс инклюзивных проектов «На урок вместе»

Праздник «Последнего звонка»

Итоговый сбор ДОО КОПИ

май

Анализ деятельности показал, что ДОО КОПИ и Совет КОПИ работали менее активно чем в прошлые годы. Успешно прошли все запланированные мероприятия, но их было гораздо меньше, чем обычно. Практически все учащиеся школы были вовлечены в различные виды деятельности, смогли проявить свои качества. Необходимо отметить, что вся работа детского коллектива проводится при тесном сотрудничестве с педагогическим коллективом школы. Подводя итоги работы за учебный год, следует отметить несколько факторов повлиявших на ограничение деятельности ДОО, это проблема общих сборов, запрет на большие мероприятия и второй фактор проблемы в деятельности, над которой следует работать в следующем учебном году это изменения в работе учебного процесса в связи с covidВ новом учебном году стоят такие задач

1. Принимать активное участие в мероприятиях различных уровней.
  2. Выступать инициатором интересных и полезных дел.
  3. Укреплять и сплачивать свой коллектив.
  4. Бережно хранить и умножать традиции ДОО КОПИ школы.