Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Сэяхэт» Кировского района г. Казани

Адрес: 420078, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Бирюзовая, д. 1
Телефон: +7(843)528-29-60 (директор); +7(843)528-29-62
E-Mail: centre_prostranstvo@mail.ru
Короткое название: МБУДО «ЦДОД «Сэяхэт» Кировского района г. Казани
Руководитель: Захарова Марина Николаевна
Год основания учреждения: 2022
У нас учат: 46 педагогов дополнительного образования

Новости МБУДО "ЦДОД "Сэяхэт" Кировского района г. Казани

ЭКОВЕСНА! Задание № 4

Опубликовано: 27.04.2024

Сегодня ребята из волонтёрского отряда приняли участие в четвёртой неделе конкурса с интересным название "Преображение".
В рамках задания был очищен берег озера "Изумрудное".
Озеро Изумрудное своим появлением обязано только отчасти природным факторам, этот популярный водоем появился благодаря людям. Раньше на месте озера был Юдинский карьер, где добывали песок. Через 25 лет после окончания работ озеро наполнилось водой, которая поднялась из подземных источников.
Мы благодарны всем, кто посвящает своё свободное время генеральной уборке берегов наших рек и озер. С каждым годом мы констатируем, что количество участников растет, а значит, экология - это то, что действительно всех объединяет. Вопросы сохранения экосистем всегда у нас в приоритете!