Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска Республики Татарстан»

Адрес: 422432, Республика Татарстан, город Буинск, ул. Р.Люксембург, д. 117
Телефон: +7(843)-743-18-74
E-Mail: bua_sch6@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей-интернат г. Буинска Республики Татарстан»
Руководитель: Абзалов Илнар Искандерович
Год основания учреждения: 2008

Дополнительная информация

24 марта 2023 г. на базе лицея-интерната прошла IV республиканская научно-методическая конференция "Инновации и традиции в современном образовании" совместно с Казанским национальным технологическим университетом. В работе конференции в заочной форме (публикация методического материала) приняло участие 47 педагогов РТ, очной форме (выступление или мастер-класс) - 37 педагогов

Фото  Фото

В рамках Недели высоких технологий 22 марта 2023 года учитель информатики лицея-интерната Шамгунова Г.Н. показала для учащихся 5-х классов мастер-класс "Удивительный скрейтч",а помогали ей учащиеся 7а класса.

Фото  Фото

В Казани в доме "Сәләт" прошел IX шахматный турнир на Кубок Адипа Альмира. Турнир проходил в 2 этапа: онлайн и офлайн. Онлайн-этап состоялся 16 марта 2023 года при поддержке платформы Lichess.org по его итогам 6 лучших игроков лицея-интерната г. Буинска, Шигапов Рифат, Шигапов Инсаф , Ерусланов Георгий, Ерусланова Вера, Мифтахов Раян, Мифтахова Ралина, Хисамов Салават прошли в оффлайн этап. Оффлайн этап состоялся 21 марта 2023 года на улице Островского, 23 в Казани. Абсолютным победителем этого турнира стал ученик 3 класса Шигапов Рифат. Шигапов Инсаф занял 6-е место.

Фото  Фото

Учитель химии лицея-интерната Аюпова Т.В. в рамках Недели высоких технологий провела внеурочное мероприятие "Цифровая лаборатория" для учащихся 3-х классов. Ее помощниками стали учащиеся 9 класса.

Фото  Фото

21 марта 2023 года в рамках XI республиканской акции "Неделя высоких технологий" на базе лицея-интерната представителями Казанского национального исследовательского технологического университета проведен 2 тур рейтинговой межрегиональной олимпиады "Будущее большой химии" по математике, физике, химии для учащихся 9-11 классов лицея-интерната, лицея 2, гимназии имени Вахитова. В олимпиаде приняло участие около 60 учащихся. Победители,призеры олимпиады получат дополнительные баллы для поступления в вуз.

Фото  Фото

В лицее-интернате продолжается Неделя высоких технологий. 20 марта учитель биологии Тухватуллина Ф.С. познакомила учащихся 2-х классов с СЕКРЕТАМИ АНАТОМИИ и продемонстрировали их помощники: учащиеся старших классов

Фото  Фото

Учащиеся лицея-интерната приняли участие в республиканской научно-практической конференции школьников "Наука и молодежь Татарстана - шаг в будущее", проведённой Казанским государственным аграрным университетом и стали призерами 2 степени в номинации "Юный предприниматель" в младшей возрастной группе: Ахметьянов Амир, ученик 8-а класса и ученица 8-б класса Шарафутдинова Рената;
в номинации "Юный предприниматель" в старшей возрастной группе: ученицы 11 класса Габайдуллина Азалия и Никитина Мария. Конференция была проведена с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности школьников путем совершенствования навыков исследования и развития исследовательских способностей и профессиональной ориентации. Руководители: учитель физики Ганеева Л.А., учитель математики Хайруллина Н.А.

Фото  Фото

Презентация по "Точке роста"

Мероприятия Точка роста 2023-2024 учебный год