МБОУ «Балтасинская гимназия» Балтасинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Балтач муниципаль районы "Балтач гимназиясе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениясе

Адрес: 422250, Россия, Республика Татарстан, Балтасинский район, пгт Балтаси, ул. Наримана, д. 108
Телефон: +7(843)-682-59-58; факс: 2-47-90
E-Mail: G.Blt@tatar.ru, baltasigim@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Балтасинская гимназия»
Руководитель: Миннемуллин Айгиз Рафилович

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Опубликовано: 24.04.2024

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Уважаемые взрослые и дети! Предлагаем в эти и праздничные майские дни носить георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что она является одним из символов воинской славы России и защищена законом. Лента ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному в 1769 г. императрицей Екатериной II. Цвета ленты – черный и оранжевый (желтый), - означают «дым и пламень», являются символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Помните: чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения.
Они просты:
Лучший способ - разместить Георгиевскую ленту на одежде. Прикрепите ее на груди, на уровне сердца. Это может быть, например, петелька с нисходящими концами, бант, конвертик. Можно аккуратно подколоть ленту булавкой.
Если хотите повязать Георгиевскую ленту на машину, - то лучше прикрепить ее на зеркале заднего вида в салоне или на потолке автомобиля между противосолнечными козырьками.
Если вы завязали ленту на антенне автомобиля, то обязательно следите за ее внешним видом. Запачканную, рваную ленточку необходимо снять! Георгиевская лента не декоративный атрибут, не стоит прикреплять ее к ремням, сумкам, волосам и т.д. Сегодня активисты первичного отделения «Движения Первых» дали старт георгиевской ленточке. В акции приняли участие знаменитые писатели РТ.

Источник: Администрация