• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Азнакаево/Татарстан Республикасы Азнакай муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "Азнакай шәһәре 7-нче урта гомуми белем мәктәбе"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7 города Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423330, Республика Татарстан, Азнакаевский район, г. Азнакаево, ул. М.Хасанова, д. 24
Телефон: +7(855)-927-64-86
Короткое название: МБОУ "СОШ№7 г. Азнакаево" Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан
Руководитель: Нургалиева Ирина Ильдусовна

Новости школы

В нашей школе  идет защита индивидуальных проектов учащимися 9,10 классов. / Безнең мәктәптә 9, 10 нчы сыйныф укучылары тарафыннан индивидуаль проектлар яклау бара.

Опубликовано: 25.04.2024

25-26 апреля 2024 года в нашей школе  проходит защита индивидуальных проектов учащимися 9, 10 классов. В течение учебного года ребята  вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, музыке, истории, обществознанию, технологии.
Защита сопровождается презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показывает более высокий уровень, кто-то пониже.
Учащиеся  получают бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

2024 елның 25-26 нчы апрелендә безнең мәктәптә 9, 10 нчы сыйныф укучыларының индивидуаль проектларын яклау уза. Уку елы дәвамында балалар үзләренең фәнни җитәкчеләре белән тикшеренүләр алып бардылар, тәҗрибәләр үткәрделәр, социаль әһәмияткә ия сорауларны тикшерделәр.

Яклауга тәкъдим ителгән проектлар арасында социаль һәм тикшеренү проектлары да бар.

Проектлар төрле уку дисциплиналары: физика, химия, биология, музыка, тарих, җәмгыять белеме, технологияләр буенча язылган.

Яклау укучыларны сайлап алынган тема буенча үз эшләрен тәкъдир итү һәм күрсәтү белән үрелеп бара. Кемдер югарырак дәрәҗәне күрсәтә, кемдер түбәнрәк.

Укучылар үз эшчәнлекләрен планлаштыруда, мәгълүматны эзләү, эшкәртү, аңлау һәм үз эшенең нәтиҗәсен күрсәтүдә бәһасез тәҗрибә алалар.