ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (реорганизация в форме присоединения к ИРО РТ)

Адрес: 420036, г. Казань, ул. Социалистическая, д. 5
Телефон: (843) 533-03-90
E-Mail: rcimkaz@mail.ru

Реализация проекта "Социальный навигатор" РИА Новости

Российское агентство международной информации РИА Новости третий год реализует проект «Социальный навигатор», направленный на развитие независимой оценки качества услуг и организаций социальной сферы, в том числе и по направлениям в сфере образования.

В рамках проекта в 2012-2013 учебном году планируется участие Республики Татарстан в следующих социальных рейтингах по образованию:

- «Всероссийский рейтинг школ повышенного уровня»;

- «Всероссийский рейтинг сайтов общеобразовательных учреждений»;

- «Всероссийский рейтинг муниципальных (государственных) дошкольных образовательных учреждений»;

- «Навигатор учреждений начального и средне-специального образования».

Информация о рейтингах будет опубликована на странице Центра социальных рейтингов РИА Новости (http://ria.ru/ratings/).

Региональным координатором реализации проекта «Социальный Навигатор» в Республике Татарстан определено Государственное учреждение «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования» (ГУ РЦИМК).

С сентября 2012 года начинается I этап проекта - формирование рейтингов школ повышенного уровня (гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов).