МАДОУ "Детский сад №368 комбинированного вида" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420127, г. Казань, ул. Академика Павлова, д. 11, к. а
Телефон: +7(843) 570-91-81,89656172855
E-Mail: Ds368.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад № 368" Авиастроительного района г. Казани
Руководитель: Ефремова Ольга Михайловна
У нас учатся: 325 воспитанников,из них дети с иностранным гражданством - 3

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Медицинская помощь всем воспитанникам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья оказывается в медицинском кабинете МАДОУ «Детский сад №368», расположенным в первом этаже. Лицензия на осуществление медицинской деятельности № 9829 от 13.11.2017 г. Медицинское обслуживание детей  осуществляется врачом-педиатром, которая работает в Учреждении по понедельникам и осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также на прививки. В МАДОУ «Детский сад №368» ежедневно работают  старшие медицинские сестры. Медицинский кабинет ( 7 м2) оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: динамометр, весы медицинские, тонометр, ростомер, электронный градусник, лампа Вуда. Для оказания первой неотложной помощи  имеется достаточное количество медикаментов. Осмотр детей производится в медицинском кабинете, для очистки воздуха используется бактерицидный облучатель.

В МАДОУ «Детский сад №368» с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.

Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок. В Учреждении имеются спортивный зал, спортивная площадка, бассейн с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.

Режим дня детей в МАДОУ «Детский сад №368» разрабатывается согласно действующим Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3648-20, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 28.09.2020., с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются, время приема пищи, прогулок, дневного сна. Составляется сведения о недельной максимальной нагрузки в организованных формах обучения. для каждой возрастной группы детей. В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения. Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях. В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

Здание МАДОУ «Детский сад №368»  оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, звуковой информацией для сигнализации об опасности.