МАДОУ "Детский сад №308 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Адрес: 420127, РТ, г. Казань, ул. Молодежная, д. 6а
Телефон: +7(843)-511-00-07
E-Mail: Ds308.kzn@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №308"
Руководитель: Бадуртдинова Гузель Рашитовна
У нас учатся: 160 детей, иностранных граждан - 4

Дата создания образовательной организации: 12.12.1972 года

Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение "Детский сад №308 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Авиастроительного района г.Казани

Детский сад "Солнечные лучики" - "Кояш нурлары" основан в 1972 году.

Место нахождения: 420127, Республика Татарстан,  г. Казань, ул.Молодежная 6А

Телефон: 511-00-07; 510-85-10;  8(927)677-45-87 мобильный телефон заведующего МАДОУ "Детский сад №308" Гузель Рашитовна Бадуртдинова

Е-mail: Ds308.kzn@tatar.ru

Официальный сайт: https://edu.tatar.ru/aviastroit/page85750.htm

Языки обучения и воспитания: татарский, русский.

Приоритетные направления  обучения и воспитания:  охрана жизни и здоровья детей,  художественно-эстетическое развитие,квалифицированная коррекция недостатков в физическом и психическом развитии детей с нарушениями в развитии речи.

Специализация: группы для детей с нарушением речи.

Детский сад использует в своей работе УМК. Основная цель-это формирование речевых способностей и умений, культуры речевого общения, разработка способов овладения дошкольниками навыками практического общения в различных  жизненных  ситуациях.

Количество групп: 11  из них: татарские - 8 (из них 1 логопедическая)

русские - 3 (из них 1 логопедическая);

Качественный состав педагогических кадров: всего педагогов - 18, из них имеют:  высшую категорию - 12, первую категорию - 5

Оснащение детского сада:  детский сад расположен в типовом здании. Включает следующие кабинеты: музыкальные и физкультурные залы, логопедические кабинеты, кабинет татарского языка, ккабинет ПДД. В течение года работают платные образовательные кружки.

Главные помощники в нашей работе родители наших детей  и мы им за это очень благодарны!
Коллектив нашего детского сада дружный, весёлый, творческий, любящий и понимающий детей.

Уровень развития и результативности воспитательно-образовательного процесса высокий и мы гордимся нашими воспитанниками и выпускниками.