Адрес: 422758, РТ, Атнинский район, с. Коморгузя, ул. Комсомольская, д. 11
Телефон: +7(843)-693-20-03
E-Mail: kssh2005@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Коморгузинская СОШ"
Руководитель: Гатауллин Табрис Талгатович
Год основания учреждения: 1996

Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Коморгузинская средняя общеобразовательная школа имени Шигабутдина Марджани» Атнинского муниципального района Республики Татарстан

Краткое наименование: МБОУ "Коморгузинская СОШ"

Год создания:1996 год

Учредитель образовательного учреждения
Атнинский районный Исполнительный комитет.
Каюмов Айрат Фанилевич
Адрес
422750, Республика Татарстан, Атнинский район, село Большая Атня, ул. Советская, 38.
Телефон: (8-84369) 2-10-11.
Тел./факс.: (8-84369) 2-10-20.
E-mail: adm@atnya.gov.tatarstan.ru

Руководитель образовательного учреждения
Гатауллин Табрис Талгатович
Адрес
422758, Республика Татарстан, Атнинский район, село Коморгузя, улица Комсомольская, дом 11.
Телефон: +7(843)-693-20-03

E-mail: kssh2005@yandex.ru

Реквизиты школы

КПП  161001001

ГРКЦ НБ РТ банка Росии

БИК 049205001

счет №03234643926130001100

В школе для успешной работы созданы благоприятные условия: соблюдены и полностью выполняются санитарно-гигиенические нормы по освещению и тепловому режиму. Установлена  АПС.

Кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями, техническими  средствами обучения, спортивный зал – спортивным оборудованием, пищеблок – кухонным оборудованием. Оборудованы кабинеты ОБЖ, татарского языка и литературы, технологии, информатики и ИКТ, химии где обучающиеся изучают современные программы. Все компьютеры объединены во внутри школьную сеть и подключены к высокоскоростному Интернету. Учебный процесс обеспечен необходимыми кадровыми, методическими и в достаточном объеме материально-техническими и информационными ресурсами и ведется по учебникам, включенным в федеральный и региональный перечни.

Педагоги и учащиеся принимают активное участие в республиканских, во всероссийских олимпиадах и имеют хорошие результаты. В решении поставленных задач принимает участие весь педагогический коллектив динамичных и инициативных преподавателей.

Помимо олимпиад наши обучающиеся активно участвуют на всероссийских, республиканских, районных научно-практических конференциях и конкурсах.

В школе существует отработанная система методической работы, что позволяет удержать достаточно высокий качественный уровень учебно-воспитательного процесса, работают методические объединения.

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 80 учащихся из 7 деревень. Из них:

·         из c Коморгузя – 32;

·         из д. Марьян  – 7;

·         из д. Турукляр – 13;

·         из д. Юльба – 2;

·         из д. Уньба – 11;

·         из д. Ташлы-Ковали – 11;.

·         из д. Туктамыш - 4.

В новом учебном году в школе

·       I ступени (1-4 кл.) количество учащихся – 29, классов-комплектов - 4,

·       II ступени (5-9кл.) – 45, классов-комплектов - 5,

·       III ступени (10-11кл.) – 6 учащихся, классов-комплектов - 2.

Информация о педагогическом коллективе.

В учебно-воспитательном процессе МБОУ "Коморгузинская  СОШ" задействовано всего 17 педагогов. В начальной школе работает 4 учителя, учителя имеют первую квалификационную категорию (100%),  все с высшим образованием (100%).

В 5-11 классах преподают 13 учителей. Из них 5 учителя имеют высшую, 8 учителей имеют первую квалификационную категорию.

Школьная столовая рассчитана на 40 мест. Обеспечивает учащихся одноразовым горячим питанием. Охват горячим питанием составляет 100%.

Режим работы:

шестидневная учебная неделя с 8.00 часов до 14.30 часов

Продолжительность рабочей недели:

- 5-ти дневная рабочая неделя в 1-х классах;

- 6-ти дневная рабочая неделя во 2-11 классах.

Продолжительность урока:

- 1 классы – «ступенчатый» метод постепенного наращивания учебной нагрузки:

в сентябре – октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый;

в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый;

в январе – мае – по 4 урока по 45 м.

Понедельник – Пятница: 07.45 - 16.00

Суббота: 7.45 – 14.00

Воскресенье выходной

Школа работает по принципу полного учебного дня: в первой половине дня проводятся учебные занятия, во второй половине – кружковые занятия. Для развития способностей талантов обучающихся, в школе функционируют различные кружки: увлекательные, научно-предметные, занимательные.

Постоновление о ликвидации филиала