Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №27 «Нэни куллар» г. Альметьевска/Әлмәт шәһәренең "Баланың сәләтен үстерү үзәге 27-нче "Нэни куллар" балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тельмана, д. 56\ Әлмәт шәһәре Тельман урамы 56-нче йорт
Телефон: +7(855)-343-19-18
E-Mail: nenikullar@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР Д/с №27 "Нэни куллар"
Руководитель: Демьянова Юлия Владимировна

ФОП ДО

Минпросвещения приказом от 25.11.2022 № 1028 утвердило Федеральную основную программу дошкольного образования (ФОП ДО).
Цель ее – создать единое образовательное пространство. Детские сады всех форм собственности обязаны взять ее за основу. Программа определяет базовые объем, содержание, планируемые результаты дошкольного образования.
Им должны соответствовать образовательные программы во всех детских садах с 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ). Поэтому мы должны разработать и утвердить свою образовательную программу с учетом ФГОС ДО и федеральной программы.

Приказ о переходе на применении ФОП ДО и создании рабочей группы в ДОУ

Положение о рабочей группе по приведению ООП ДО в соответствии с ФОП ДО

Дорожная карта по переходу к осуществлению ОД с непосредственным полным применением ФОП ДО в ДОУ

С документом можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212280044