Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Руководитель: Рахимова Альбина Ринатовна
Год основания учреждения: 2006
У нас учатся: 136 детей
У нас учат: 7 тренеров

Новости ОУ

«Летний Кубок ПАО «Татнефть» по конкуру и выездке, Этап Кубка Maxima Park, Этап Кубка Гефест» 20-21.07.2019

Опубликовано: 22.07.2019

В Альметьевске на городском стадионе «Алнас» с 20 по 21 июля прошли   муниципальные соревнования по конному спорту «Летний Кубок ПАО «Татнефть» по конкуру и выездке, Этап Кубка Maxima Park, Этап Кубка Гефест». Данные соревнования являлись отборочными для дальнейшего участия во всероссийских соревнованиях финала Кубка Maxima Park и Кубка Гефест.  Организаторами соревнований выступила компания ПАО «Татнефть». Мероприятие прошло в дружелюбной, но в состязательной обстановке на высоком организационном уровне. В течение двух дней были разыграны призы среди детей, юношей и взрослых спортсменов. Для некоторых юных спортсменов эти соревнования стали дебютом. В соревнованиях приняли участие 40 спортивных пар из городов Казань, Альметьевск, Бугульма, Елабуга, п.г.т. Богатые Сабы и п.г.т. Актюбинский.

Спортсмены в очередной раз показали свой профессионализм и энергетику конного спорта. В первом маршруте соревнований, с высотой препятствий до 120 см, в общем зачете первое место завоевала спортсменка МБУ ДО «ДЮСШ «Сабантуй»» пгт. Б.Сабы, Ахмитшина Кира на лошади «Колари».  Среди юношей, во втором маршруте с высотой препятствий до 110 см, победу одержала Вергелес Аделина, воспитанница конноспортивной школы г. Альметьевска на лошади по кличке «Рапсодия». В третьем маршруте среди детей, с высотой до 100 см, золото завоевала Алтынбаева Чулпан на лошади по кличке «Барон», спортсменка Альметьевской конноспортивной школы.

В выездке в общем зачете «Предварительный приз. Юноши» победителем стала спортсменка Альметьевской конноспортивной школы Хабибуллина Элина на лошади «Ройт Эл». Среди детей на первом месте оказалась Закирова Юлиана, воспитанница КСШ УСО ПАО «ТАТНЕФТЬ» пгт. Актюбинский на лошади «Фаворит». Победителем в общем зачете "Предварительный приз А. Дети" стала Арсланова София, представлявшая Альметьевскую конноспортивную школу.

По итогам соревнований спортсмены продемонстрировали достаточный уровень технической подготовленности, чем порадовали не только своих наставников, но и болельщиков.