Адрес: 423453 Республика Татарстан, город Альметьевск, территория ипподрома

Новости ОУ

«Первенство АМР по конкуру и выездке» 30.05.2018

Опубликовано: 31.05.2018

В среду 30 мая в конноспортивной школе города Альметьевска  состоялись соревнования по конному спорту «Первенство АМР по конкуру и выездке». В программе соревнований было заявлено две дисциплины – конкур и выездка. Конкур - самый популярный вид конного спорта, во время участия в состязании наездник с лошадью должен пройти маршрут, преодолевая установленные на нем деревянные препятствия, при задевании препятствия легко разрушаются, предотвращая тем самым участников от травм и падений. В состязаниях приняли участие воспитанники 2001-2010 годов рождения, им предстояло преодолеть препятствия высотой от 70 до 100 см со своими лошадьми на время. В результате напряженной борьбы выявились следующие победители и призеры: лучший результат в маршруте №1 показала Ясмин Султангарева, второе место у Тагирхана Хасанзянова, бронзовой медали удостоилась Ульяна Мустаева. В зачете среди детей лидером стала Чулпан Алтынбаева на «Бароне», серебро и бронзу уверенно завоевала Анна Артюхова. В маршруте для начинающих золото у Дмитрия Чиркова, за ним расположилась Ангелина Белоногова на «Радолее», тройку замкнула Вероника Бородина на «Насыпи».

В выездке спортсмены продемонстрировали свое мастерство, изящно выполнив программу. В номинации Предварительный приз В лучший результат продемонстрировала пара Аделина Вергелес и «Тимберленд», второе место у Камили Мустафиной на «Лихой», почетное третье место заняла Алена Ефремова на «Броме». Лидером в Предварительном призе А стала Камилла Маликова на «Тансылу», серебро у Альбины Кагировой на «Герцоге», третье место заняла Камилла Насырова на «Кристальном».

Мы от всей души поздравляем наших юных спортсменов за достойное участие в соревнованиях, желаем им здоровья и новых побед.

Фоторепортаж:
«Первенство АМР по конкуру и выездке» 30.05.2018