Адрес: Республика Татарстан,422230, Агрызский район, город Агрыз, улица Гоголя, 15/ Татарстан Республикасы,422230, Әгерҗе районы, Әгерҗе шәһәре, Гоголь урамы, 15
Телефон: +7(855)-512-21-43
E-Mail: Agryz.dshi@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ"
Руководитель: Сайфуллина Ирина Валерьевна

Школа сегодня/ Мәктәп бүген

Вот уже 50 лет школа является центром культуры и музыкального образования детей в Агрызском районе и города Агрыз.

Сегодня «Детская школа искусств» является муниципальным, бюджетным учреждением дополнительного образования.  Наш педагогический коллектив составляет 25 человек, в образовательный процесс вовлечено 285 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.

С 2011 года возглавляет коллектив Сайфуллина Ирина Валерьевна, главным приоритетом которой является воспитание в ребенке гармоничной личности, развитие художественного вкуса и творческих способностей.

Обучение ведется на 6 отделениях: фортепиано, скрипка, народные инструменты (баян, аккордеон, домра, гитара, балалайка), духовые инструменты (саксофон), ИЗО и хореография.

«Поселить музыку в душе ребенка, видеть, как она влияет на его становление, какие всходы дает по мере его роста – это ли не смысл существования души человеческой». Такие слова мы хотим сказать о школе искусств, о коллективе, который профессионально с искренней любовью и душевной теплотой отдает все свои силы воспитанию будущих музыкантов, танцоров и художников.

И пусть ребенок выберет другую профессию, в душе у него все равно останется частичка тепла, света и любви к прекрасному, волшебному миру искусства, которая подарила ему школа.

В школе работает опытный коллектив единомышленников, который способен решать насущные проблемы в живом творческом взаимодействии. Повышению профессионального мастерства педагогического коллектива способствует активное участие в Региональных и Республиканских курсах повышения квалификации, мастер- классах, семинарах, форумах.

Еще один важный момент преподавателей, это использование регионального компонента из основных задач в работе педагогического коллектива. Народное творчество побуждает в детях тягу к прекрасному, воспитывает чувство Родины, прививает художественный вкус через родное и близкое.

Неотъемлемая часть работы школы культурно просветительская. Ежегодно школа дает более 10 концертов для различных слоев населения города Агрыз.

Это мероприятия в рамках программы «Семья», акции «Ночь искусств», Качества жизни пожилых людей и т.д.

Концертные бригады принимают участие в таких социально- значимых мероприятиях как: «День Победы», «День города», приемы Главы города.